missioner
Главная | Нов. | Форум | Содержание | Файлы | Ссылки | Торрент | Флуд | Мы | Поиск | Контакты | Помощь | Банк Идей | Чат |
ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ
ДОБАВИТЬ ССЫЛКУ
ДОБАВИТЬ ИДЕЮ
ДОБАВИТЬ ФАЙЛ
МОЯ АНКЕТА
ВЫЙТИ
Оглавление - форум

рекламный блок

Форум - Новые технологии - Сделай сам - кривой транс - Стр 004 - Просмотров
Модератор: bazarov [Добавить в лист подписки]
Post:#121214 Date:25.06.2008 (15:24) ...
Посмотрим что выйдет smile
bazarov | Post: 185643 - Date: Sun Jun 14, 2009 11:08
Двоешники smile

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)

[ответить][с цитатой]
TAHK | Post: 186872 - Date: Sun Jun 21, 2009 2:53
как ето не делал? Если внутри колец нет сердечника - то на внутренней вторичке нет ЭДС совсем. Внутри витка первички магнитное поле равномерно, если конечно диаметр не очень большой. А вот если там сердечник, на нем вторичка, площадь сечения сердечника и вторички в 2 раза меньше первички.. и что? Момент такой - поле созданное первичкой в сечении стержня всегда больше поля созданного вторичкой в том-же сечении. 100% рубеж так не перейти. Не было времени влезть в интернет, потому не сразу пишу.


[ответить][с цитатой]
SEVER | Post: 186941 - Date: Sun Jun 21, 2009 11:32
идея с кривым трансом мне нравитя, но вот подход, по моему скормному мнению, в корне не верен. ну откуда в трансформаторе прирост мощности возьмётся?
вот создали мы первичкой ЭДС и отправили её по магнитопроводу во вторичку.
по пути до вторички у нас не только прироста не произошло, а ещё и растерялось.
разница в сечении сердечника у первички и вторички аналогична разнице сечения проводов от электростанции до потребителя. просто на на более толстом участке потерь меньше.

надо не над формой магнитопровода издеваться, а искать способ захвата энергии магнитопроводом из окружающей среды.
вот тут у меня мысль интересная:
силу сцепления магнита, увеличивают металлической болванкой без подвода дополнительной энергии. это наглядно показывает, что некоторые вещества имеют свойства усиливать внешнее воздействие.
единственное рациональное обьяснение прироста полезного действия - захват энергии из окружающей среды.
значит, кривой транс должен иметь такое строение магнитопровода, которое позволит нашей ЭДС идущей от первички, прихватить по дороге как можно больше внешней энергии. в этом случае мы убиваем сразу двух зайцев т.к. ЭДС идя во вторичку возрастёт и противо ЭДС возвращясь по тому же пути, насытится энергией из окружающей среды, а не от источника питания.



_________________
Тесла жил, Тесла жив, Тесла будет жить!

[ответить][с цитатой] - Правка Sun Jun 21, 2009 11:33 - SEVER
Fema | Post: 186948 - Date: Sun Jun 21, 2009 11:59
Любой магнитопровод усиливает магнитный поток, так что в нем достаточно создать простой катушкой(но лучше поменьше индуктивностью) быстро-переменное магнитное поле, то остается только взять энергию с этого изменяющегося магнитного поля параллельно несколько раз. И вот для этого и нужны такие конструкции вторичных обмоток, что бы не мешали друг другу, а так же что бы не влиять своим противо-магн.полем не только на первичку, но и на соседние вторички.


[ответить][с цитатой] - Правка Mon Jun 22, 2009 3:51 - Fema
SEVER | Post: 186968 - Date: Mon Jun 22, 2009 9:06
Fema, если Вы не можете снять доп. энергию с одной катушки, то почему из нескольких обмоток должно получиться СЕ?
черпая воду из ведра несколькими кружками Вы не получите количество большее начального.
магнитопровод, конечно, усиливает МП как и любой феромагнетик. вот только делает он это одинаково и для ЭДС, и для противо ЭДС.
---

пожалуй, рискну создать отдельную ветку "трансформатор с неоднородным сердечником"

_________________
Тесла жил, Тесла жив, Тесла будет жить!

[ответить][с цитатой]
Fema | Post: 187024 - Date: Mon Jun 22, 2009 2:11
To "SEVER" - из ведра можно всю жизнь черпать и не вычерпать, достаточно ведро немного модернизировать - насверлить дырочеки и закопать в землю рядом с ручьем.
Вот так и со вторичными обмотками нужно делать что бы у них собственный магнитный поток НЕ НАВОДИЛСЯ НА ОБЩИЙ СЕРДЕЧЕИК!! И если вы не знаете как этого сделать, то это не значит что это не возможно - вот для этого и исследуют такие конструкции катушек, что бы не влияли на первичку трансформатора. Именно для этого эффекта и нужны большие зазоры в сердечниках или дополнительные сердечники во вторичках. Любое переменное магнитное поле может отдать бесконечно много энергии, если только умудриться при снятии энергии на него не повлиять.


[ответить][с цитатой] - Правка Mon Jun 22, 2009 2:25 - Fema
TAHK | Post: 187107 - Date: Tue Jun 23, 2009 12:00
Fema, золотые слова!


[ответить][с цитатой]
missioner | Post: 187123 - Date: Tue Jun 23, 2009 1:50
Вот цитата,взятая по адресу: http://www.masterkit.ru/info/atozshow.php?num=32

"МАГНИТНАЯ ПРОНИЦАЕМОСТЬ – физическая величина, характеризующая магнитные свойства вещества. Относительная магнитная проницаемость показывает, во сколько раз в данной среде сила взаимодействия между проводами с током изменяется по сравнению с вакуумом. Численно равна отношению абсолютной магнитной проницаемости к магнитной постоянной."

Из этого выражения следует,что проницаемость железа больше единицы причём,в тысячи раз,что написано здесь также: http://www.physel.ru/content/view/475/45/. Исходя из этого факта и пытаются ловить рыбу в магнитном поле железного сердечника Мельниченко и ему подобные.
А теперь попробуем взглянуть на вещи с другой стороны.
Что,если утвердить такую точку зрения и ввести такое понятие магнитной проницаемости:

"Магнитная проницаемость вещества это то,насколько себя проявляет магнитное поле проводника с током(к примеру) в материале по сравнению с полем в идеальном ферромагнетике(правильнее--в некоем "магнитном пространстве" )...
Т.е.поле проводника на самом деле очень сильное,но в обычном воздухе оно в тысячи раз ослабляется а в железе(к примеру)проявляет себя уже гораздо чётче и так далее... Исходя из этой "кочки зрения" проницаемость ферромагнетиков на самом деле всегда меньше единицы.

Возможно такая точка зрения гораздо правильная и всё ставит на свои места...в том числе и по "рыбе"в ферромагнетиках Действительность зачастую бывает совсем не такой как мы её себе(или"в себе" ) представляем.

Отсюда мы понимаем что на самом деле ферромагнетики не усиливают иагнитное поле а лишь только наиболее полно её проявляют(показывают)... И далее,что простыми приставлениями дополнительных катушек и сердечников дополнительную энергию не получить. Для этого нужны хитроумные манёвры с комбинациями катушек,магнитопроводов и схем запитывания

_________________
Мы были.

[ответить][с цитатой][ править] - Правка Tue Jun 23, 2009 5:45 - missioner
Dimonkin | Post: 187180 - Date: Tue Jun 23, 2009 2:20
эту идею я пытался донести на этом форуме уже почти 2 месяца
Ссылочку можно?


[ответить][с цитатой]
Dimonkin | Post: 187193 - Date: Tue Jun 23, 2009 3:50
Зеленая , это я так понимаю контрольная катушка...
Uшун. растет, значит противодействие есть.
А катушки включены как у Зацаринина?
Пока не могу понять, откуда тут сыр. Какие у вас были мысли по поводу
откуда СЕ?


[ответить][с цитатой]
Ieronim | Post: 187224 - Date: Tue Jun 23, 2009 9:28
malval55 Пост: 187196 От 23.Jun.2009 (16:12)
а откуда СЕ - это самый сложный для меня вопрос..
что же тут сложного? Вы опять припрятали потери на перемагничивание стали.
Приведите цифру мощности мотора с магнитами, но без сердечника с катушками! - и все станет яснее ясногоsmile


[ответить][с цитатой]
rezoner | Post: 187227 - Date: Tue Jun 23, 2009 9:54
Как-то хитро Вы считаете СЕ.
Давайте так:
КПД=Pвых/Pвх
Если КПД>1, то СЕ имеет место быть.
Как бы не менялся КПД при вариациях параметров, но если всегда КПД<1, то нельзя говорить об СЕ.



[ответить][с цитатой]
rezoner | Post: 187620 - Date: Thu Jun 25, 2009 10:13
О.к.


[ответить][с цитатой]
Алексей0878 | Post: 205884 - Date: Fri Oct 23, 2009 3:23
жаль что ветка заглохла, идея базарова правильная!
чтобы чегото мастырить необходимо самому знать как ведет себя магнитное поде в сердечниках разного сечения, по какому принципу разделяется, и как на это влияют зазоры, если систематизировать эти данные то можно извернуться так что МП во вторичке само себя подстегивать будет!
я только не пойму тех кто все время отсылает к ОФ! науке, ребята вы че здесь делаете? поиски в этом направлении врятли велись именно по той причине что думали что СЕ не существует (успокоились одним трансформатором), а как ведет себя МП на самом деле ни кто понятия не имеет, и как работает транс кстате тоже!
Базаров у тебя хоть какие ни будь результаты есть?



[ответить][с цитатой]
turist1 | Post: 205936 - Date: Fri Oct 23, 2009 9:19
Базаров-так все таки-магнитное поле первички в трансформаторе-причина тока во вторичке или нет?? Или мп только следствие токов проводимости в магнитопроводе и обмотках после наведение эдс токами смещения и ничего более??


[ответить][с цитатой]
[<<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ] [>>]
Форма ответа
Добавить файл: ≤ 1000.00 KB
Описание файла:
Нельзя загружать файлы - php, php3, pl, phtml, html, htm, asp, cgi.
Нельзя картинки в BMP. Сначала конвертируйте в JPG или GIF.
Если картинка больше чем 600х600, то отобразится ссылкой.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - кривой транс - Стр 004
Еще ссылки по теме в этом форуме
Аккумуляторная сварка ампер на 200 реально или это миф | Мощные генераторы импульсов | Предлагаю сделать попытку прорыва в астрал... | автономные электростанции Акойл | Увеличиваем мощность Фонтана Кулибина | кривой транс | Халявная энергия - реактивная энергия! | Приборы своими руками | Гидротаран и все о нем (сделай сам) | Выращивание кристаллов рубина в домашних условиях | Лаборатория Arhat'а | Получения пищевого самогона. | Операционная система Linux. Вопросы и ответы | Электроскейт. | Самодельный резонансный сварочный аппарат. | Практическое применение насоса Радченко. | Biodiesel | 216 магнитных шариков | Замена железных опилок монитором | Транспорт, способный ехать в любую сторону. | Самодельные конденсаторы | физический смысл кДж/м3 (характеристика магнита) | Как найти воду? | Как изготовить сердечник? | "живая" и "мертвая" вода, (с избытком/недост | Механический телевизор | Двухканальный генератор | Вопрос по магнитопроводу | катодная защита от коррозии? | Экономичная приточно-вытяжная вентиляция | САМОДЕЛЬНЫЕ РАДИОЛАМПЫ. | Электроэррозионный станок | Новое -хорошо забытое старое? | Феррофлюид (магнитная жидкость) своими руками | Как сделать электронную вакуумную лампу? | Сенсация! | Вопрос по оптике. | Способ автоподстройки резонанс-трансформаторов. | Любопытный документишка |

Главная | Нов. | Форум | Содержание | Файлы | Ссылки | Торрент | Флуд | Мы | Поиск | Контакты | Помощь | Банк Идей | Чат |
sitemap validator validator cys Все о шпионской технике и не только
Генерация страницы: 0.041 сек. и 7 запросов к базе данных за 0.006 сек.
Авторские права на базу данных принадлежат www.skif.biz © 2006