missioner 
Wed Oct 28, 2009 5:38
www.skif.biz
Альтернативная энергия (...и иные альтернативы)
Двоешники
_________________
Не хватит никакого здоровья,
чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна
Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[
ответить][
с цитатой]
как ето не делал? Если внутри колец нет сердечника - то на внутренней
вторичке нет ЭДС совсем. Внутри витка первички магнитное поле
равномерно, если конечно диаметр не очень большой. А вот если там
сердечник, на нем вторичка, площадь сечения сердечника и вторички в 2
раза меньше первички.. и что? Момент такой - поле созданное первичкой в
сечении стержня всегда больше поля созданного вторичкой в том-же
сечении. 100% рубеж так не перейти. Не было времени влезть в интернет,
потому не сразу пишу.
[
ответить][
с цитатой]
идея с кривым трансом мне нравитя, но вот подход, по моему скормному
мнению, в корне не верен. ну откуда в трансформаторе прирост мощности
возьмётся?
вот создали мы первичкой ЭДС и отправили её по магнитопроводу во вторичку.
по пути до вторички у нас не только прироста не произошло, а ещё и растерялось.
разница в сечении сердечника у первички и вторички аналогична разнице
сечения проводов от электростанции до потребителя. просто на на более
толстом участке потерь меньше.
надо не над формой магнитопровода издеваться, а искать способ захвата энергии магнитопроводом из окружающей среды.
вот тут у меня мысль интересная:
силу сцепления магнита, увеличивают металлической болванкой без подвода
дополнительной энергии. это наглядно показывает, что некоторые вещества
имеют свойства усиливать внешнее воздействие.
единственное рациональное обьяснение прироста полезного действия - захват энергии из окружающей среды.
значит, кривой транс должен иметь такое строение магнитопровода,
которое позволит нашей ЭДС идущей от первички, прихватить по дороге как
можно больше внешней энергии. в этом случае мы убиваем сразу двух
зайцев т.к. ЭДС идя во вторичку возрастёт и противо ЭДС возвращясь по
тому же пути, насытится энергией из окружающей среды, а не от источника
питания.
_________________
Тесла жил, Тесла жив, Тесла будет жить!
[
ответить][
с цитатой] - Правка Sun Jun 21, 2009 11:33 -
SEVER
Fema |

Post:
186948 - Date: Sun Jun 21, 2009 11:59
Любой магнитопровод усиливает магнитный поток, так что в нем достаточно
создать простой катушкой(но лучше поменьше индуктивностью)
быстро-переменное магнитное поле, то остается только взять энергию с
этого изменяющегося магнитного поля
параллельно несколько раз.
И вот для этого и нужны такие конструкции вторичных обмоток, что бы не
мешали друг другу, а так же что бы не влиять своим противо-магн.полем
не только на первичку, но и на соседние вторички.
[
ответить][
с цитатой] - Правка Mon Jun 22, 2009 3:51 -
Fema Fema, если Вы не можете снять доп. энергию с одной катушки, то почему из нескольких обмоток должно получиться СЕ?
черпая воду из ведра несколькими кружками Вы не получите количество большее начального.
магнитопровод, конечно, усиливает МП как и любой феромагнетик. вот только делает он это одинаково и для ЭДС, и для противо ЭДС.
---
пожалуй, рискну создать отдельную ветку "трансформатор с неоднородным сердечником"
_________________
Тесла жил, Тесла жив, Тесла будет жить!
[
ответить][
с цитатой]
To "SEVER" - из ведра можно всю жизнь черпать и не вычерпать,
достаточно ведро немного модернизировать - насверлить дырочеки и
закопать в землю рядом с ручьем.
Вот так и со вторичными обмотками нужно делать что бы у них собственный магнитный поток
НЕ НАВОДИЛСЯ НА ОБЩИЙ СЕРДЕЧЕИК!!
И если вы не знаете как этого сделать, то это не значит что это не
возможно - вот для этого и исследуют такие конструкции катушек, что бы
не влияли на первичку трансформатора. Именно для этого эффекта и нужны
большие зазоры в сердечниках или дополнительные сердечники во
вторичках.
Любое переменное магнитное поле может отдать
бесконечно много энергии, если только умудриться при снятии энергии на
него не повлиять.
[
ответить][
с цитатой] - Правка Mon Jun 22, 2009 2:25 -
Fema
TAHK |

Post:
187107 - Date: Tue Jun 23, 2009 12:00
Вот цитата,взятая по адресу:
http://www.masterkit.ru/info/atozshow.php?num=32
"МАГНИТНАЯ ПРОНИЦАЕМОСТЬ – физическая величина, характеризующая
магнитные свойства вещества. Относительная магнитная проницаемость
показывает, во сколько раз в данной среде сила взаимодействия между
проводами с током изменяется по сравнению с вакуумом. Численно равна
отношению абсолютной магнитной проницаемости к магнитной постоянной."
Из этого выражения следует,что проницаемость железа больше единицы причём,в тысячи раз,что написано здесь также:
http://www.physel.ru/content/view/475/45/. Исходя из этого факта и пытаются ловить рыбу в магнитном поле железного сердечника Мельниченко и ему подобные.
А теперь попробуем взглянуть на вещи с другой стороны.
Что,если утвердить такую точку зрения и ввести такое понятие магнитной проницаемости:
"Магнитная проницаемость вещества это то,насколько себя проявляет
магнитное поле проводника с током(к примеру) в материале по сравнению с
полем в идеальном ферромагнетике(правильнее--в некоем "магнитном
пространстве" )...
Т.е.поле проводника на самом деле очень сильное,но в обычном воздухе
оно в тысячи раз ослабляется а в железе(к примеру)проявляет себя уже
гораздо чётче и так далее... Исходя из этой "кочки зрения"
проницаемость ферромагнетиков на самом деле всегда меньше единицы.
Возможно такая точка зрения гораздо правильная и всё ставит на
свои места...в том числе и по "рыбе"в ферромагнетиках Действительность
зачастую бывает совсем не такой как мы её себе(или"в себе" )
представляем.
Отсюда мы понимаем что на самом деле ферромагнетики не усиливают
иагнитное поле а лишь только наиболее полно её проявляют(показывают)...
И далее,что простыми приставлениями дополнительных катушек и
сердечников дополнительную энергию не получить. Для этого нужны
хитроумные манёвры с комбинациями катушек,магнитопроводов и схем
запитывания
_________________
Мы были.
[
ответить][
с цитатой][
править] - Правка Tue Jun 23, 2009 5:45 -
missioner эту идею я пытался донести на этом форуме уже почти 2 месяца
Ссылочку можно?
[
ответить][
с цитатой]
Зеленая , это я так понимаю контрольная катушка...
Uшун. растет, значит противодействие есть.
А катушки включены как у Зацаринина?
Пока не могу понять, откуда тут сыр. Какие у вас были мысли по поводу
откуда СЕ?
[
ответить][
с цитатой]
malval55 Пост:
187196 От 23.Jun.2009 (16:12)
а откуда СЕ - это самый сложный для меня вопрос..
что же тут сложного? Вы опять припрятали потери на перемагничивание стали.
Приведите цифру мощности мотора с магнитами, но без сердечника с катушками! - и все станет яснее ясного
[
ответить][
с цитатой]
Как-то хитро Вы считаете СЕ.
Давайте так:
КПД=Pвых/Pвх
Если КПД>1, то СЕ имеет место быть.
Как бы не менялся КПД при вариациях параметров, но если всегда КПД<1, то нельзя говорить об СЕ.
[
ответить][
с цитатой]
жаль что ветка заглохла, идея базарова правильная!
чтобы чегото мастырить необходимо самому знать как ведет себя магнитное
поде в сердечниках разного сечения, по какому принципу разделяется, и
как на это влияют зазоры, если систематизировать эти данные то можно
извернуться так что МП во вторичке само себя подстегивать будет!
я только не пойму тех кто все время отсылает к ОФ! науке,
ребята вы че здесь делаете?
поиски в этом направлении врятли велись именно по той причине что
думали что СЕ не существует (успокоились одним трансформатором), а как
ведет себя МП на самом деле ни кто понятия не имеет, и как работает
транс кстате тоже!
Базаров у тебя хоть какие ни будь результаты есть?
[
ответить][
с цитатой]
Базаров-так все таки-магнитное поле первички в трансформаторе-причина
тока во вторичке или нет?? Или мп только следствие токов проводимости в
магнитопроводе и обмотках после наведение эдс токами смещения и ничего
более??
[
ответить][
с цитатой]
Еще ссылки по теме в этом форуме
Генерация страницы: 0.041 сек. и 7 запросов к базе данных за 0.006 сек.
Авторские права на базу данных принадлежат www.skif.biz © 2006